"Энергетика тормоз экономического развития"

В рамках международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики "Российская энергетическая неделя" состоялась дискуссионная панель "Будущее электроэнергетики: как изменятся энергосистемы и потребители энергии?".

На неё потребители энергии приглашены не были, что уже стало правилом для такого рода мероприятий. Тем занимательнее то, с какой позицией по теме существующей ситуации в энергетике выступил Губернатор Пермского края Максим Геннадьевич Решетников, выразивший мнение о текущем состоянии системы экономических стимулов и мотивов в энергетике.

"Энергетика, к сожалению, в настоящий момент, стала не драйвером экономического развития, в этой ситуации это будет тормоз экономического развития. В том случае, если ситуация не изменится".

Рекомендую посмотреть.

О сайте

Вы находитесь на моём фронт-сайте, предназначенном для сбора из открытых источников информации о функционировании энергетических рынков, изменений нормативной правовой базы энергетической отрасли, направлениях совершенствования моделей рынков и аналитической информации.

Оценки, суждения, позиции и предложения по вопросам функционирования энергетики являются моим личным мнением.

Валерий Жихарев

Быстрые новости

Ни слова про одобрение резерва, роста тарифов, консолидацию и пр. Зато прибыль 125 млрд. Которая, как обычно нам ра…

twitter.com/i/web/status/1…

Связаться со мной

Условия использования информации. Нет никаких условий. Сайт функционирует в некоммерческом режиме и создан в информационных аналитических целях.