Самые солнечные корпорации

США, ровно как и Австралия, в данный момент, находится в условиях ограничений, накладываемых государственной политикой по развитию промышленности возобновляемой энергетики. В этих условиях компании в США – во многом как и австралийские компании – обращаются к солнечным и другим возобновляемым источникам энергии.

Последний отчет о количестве локальных солнечных установок, находящихся в собственности компаний в США, изданный на прошлой неделе, показал что рост использования возобновляемых источников энергии обеспечен за счёт сдвига к крупнейшим компаниям, реализующим проекты в сфере ВИЭ на удалённых и крупных объектах.

USCorpSolarTable.jpg

Согласно отчету, изданому Solar Energy Industries Association (SEIA) – главные корпоративные солнечные пользователи США добавили 325 МВт установленной солнечной мощности в 2017 году, что даёт прирост в 43% к 2015 году.

Совокупно эти компании установили больше чем 2,5 ГВт солнечной генерации за счёт 7400 установок. В отчёте утверждается – этого достаточно, чтобы обеспечить электроэнергией 402000 домовладений.

SEIAbargraph.jpg

На графике выше представлена информация о количестве установок по крупным корпорациям. 

Источник.

О сайте

Вы находитесь на моём фронт-сайте, предназначенном для сбора из открытых источников информации о функционировании энергетических рынков, изменений нормативной правовой базы энергетической отрасли, направлениях совершенствования моделей рынков и аналитической информации.

Оценки, суждения, позиции и предложения по вопросам функционирования энергетики являются моим личным мнением.

Валерий Жихарев

Быстрые новости

Ни слова про одобрение резерва, роста тарифов, консолидацию и пр. Зато прибыль 125 млрд. Которая, как обычно нам ра…

twitter.com/i/web/status/1…

Связаться со мной

Условия использования информации. Нет никаких условий. Сайт функционирует в некоммерческом режиме и создан в информационных аналитических целях.